Willkommen
Ihr Warenkorb ist zurzeit leider noch leer.
  • {{item.quantity}} {{item.article.name}}
    {{item.price.totalFinal | currency}}
    {{item.quantity}} {{basket.editingItem.article.name}}
    {{basket.editingItem.price.totalFinal | currency}}
Warenwert Gesamt (inkl. MwSt.) {{basket.data.totalSumOfGoods | currency}}
Differenz zum Mindestbestellwert {{basket.data.toMinimumOrderValue | currency}}
Liefergebühren {{basket.data.costOfDelivery | currency}}
Servicegebühren {{basket.data.serviceFee | currency}}
(Liefergebühren ) (Servicegebühren) {{0.0 | currency}}
Gesamtpreis(inkl. MwSt.)

{{basket.data.totalSum | currency}}

Ihre Aktions-Ersparnis

{{basket.data.costSavings | currency}}

Es konnten leider keine Preise gefunden werden.
Aktionen gültig bis 29.3.2017
Bezeichnung Menge Inhalt Aktions-
Preis
Normal-
Preis
Aktions-
Grundpreis
Aktion
Ölz Rosinenzopf 1 Packung 600 Gramm 2,59 € statt 3,09 € 4,32 € pro kg  
Ölz 4er mit Marillenmarmelade 1 Packung 300 Gramm 1,79 € statt 2,15 € 5,97 € pro kg  
Ölz Topfenstrudel 1 Stück 400 Gramm 2,99 € statt 3,49 € 7,48 € pro kg  
Ölz Marmorkuchen 1 Stück 400 Gramm 2,99 € statt 3,59 € 7,48 € pro kg  
Ölz Linzer Schnitte 3er 1 Packung 225 Gramm 2,09 €   9,29 € pro kg BIG BILLA
1 Stk. Gratis
Ölz Nussstollen gerollt, gezopft
oder Mohnstollen
1 Stück 700 Gramm 3,89 € statt 4,39 € 5,56 € pro kg  
BILLA Sandwich Extra Weich 1 Packung 550 Gramm 1,59 € statt 1,79 € 2,89 € pro kg  
Ölz Mini Osterpinze 1 Stück 200 Gramm 2,69 €   13,45 € pro kg  
Ölz Osterzopf 1 Stück 800 Gramm 2,99 €   3,74 € pro kg  
Ölz Oster-Walnusskranz 1 Stück 450 Gramm 4,19 €   9,31 € pro kg  
Ölz Osterlaib mit Rosinen 1 Stück 500 Gramm 3,09 €   6,18 € pro kg  
Ölz Butterpinze
Traditionelles Ostergebäck mit Honig verfeinert.
1 Stück 400 Gramm 2,69 €   6,73 € pro kg  
Tchibo Beste Bohne Bohne 1 Packung 500 Gramm 5,99 € statt 6,69 € 11,98 € pro kg  
Tchibo Black'n'White Bohne 1 Packung 500 Gramm 4,49 € statt 5,49 € 8,98 € pro kg  
Tchibo Guatemala Grande 1 Packung 500 Gramm 5,99 € statt 6,99 € 11,98 € pro kg  
Eduscho Espresso Classico
oder Crema Elegante
1 Packung 1 Kilogramm 10,99 € statt 13,99 €    
Tchibo Cafissimo Crema Vorratsbox 96er 1 Packung 730 Gramm 23,90 € statt 27,74 € 32,74 € pro kg  
Iglo Polar-Dorsch Knusperhülle
oder Fisch'n'Rösti oder
Lachs`n Rösti (reg) MSC
ab 2 Packungen je 200 Gramm -
300 Gramm
1,99 € statt 3,99 € 6,63 € pro kg 
9,95 € pro kg
1+1 gratis
Iglo Zanderfilets, Forelle (reg.) oder Atlantik Lachs Naturfilets ab 2 Packungen je 243 Gramm -
282 Gramm
4,99 € statt 9,99 € 17,70 € pro kg 
20,53 € pro kg
1+1 gratis
Dr. Oetker Ristorante Pizza,
diverse Sorten
ab 3 Packungen je 330 Gramm -
390 Gramm
2,12 € statt 3,19 € 5,44 € pro kg 
6,42 € pro kg
2+1 gratis
Iglo Gemüse a la Creme, Röstgemüse oder Buttergemüse, diverse Sorten ab 2 Packungen je 300 Gramm -
500 Gramm
1,49 € statt 2,99 € 2,98 € pro kg 
4,97 € pro kg
1+1 gratis
Iglo Marillenknödel oder Zwetschkenknödel ohne Kern (reg) ab 2 Packungen je 530 Gramm 2,49 € statt 4,99 € 4,70 € pro kg 1+1 gratis
Iglo Lasagne al forno oder Cannelloni Spinat-Ricotta 1 Packung 650 Gramm -
700 Gramm
3,49 € statt 4,99 € 4,99 € pro kg 
5,37 € pro kg
 
Iglo Cremespinat Klein ab 2 Packungen je 450 Gramm 0,99 € statt 1,99 € 2,20 € pro kg 1+1 gratis
Bosch Tassimo 1 Stück 1 Stück 39,90 € statt 89,90 €   Limited Edition
San Lucar Säfte, diverse Sorten 1 Flasche 250 Milliliter 0,99 € statt 1,69 € 3,96 € pro l  
San Lucar Smoothie, diverse Sorten 1 Flasche 250 Milliliter 1,69 € statt 2,49 € 6,76 € pro l  
Rama, diverse Sorten 1 Be. 225 Gramm 0,99 € statt 1,79 € 
1,49 €
4,40 € pro kg  
Österreichische Ostereier aus Bodenhaltung ab 2 Packungen je 10 Stück 2,79 € statt 3,29 € 0,28 € pro Stk. Multipack ab 2
Schärdinger Sommerbutter ab 2 Packungen je 250 Gramm 1,69 € statt 2,09 € 6,76 € pro kg Multipack ab 2
Woerle`s Heumilch Emmentaler,
ca. 30% Fett absolut
1 Packung 500 Gramm 3,79 €   7,58 € pro kg Limited Edition
Clever Gouda Scheiben
ca. 26% Fett absolut
1 Packung 800 Gramm 4,39 €   5,49 € pro kg Limited Edition
Ja! Natürlich Aufstrich, diverse Sorten 1 Be. 140 Gramm 1,49 € statt 1,75 € 10,64 € pro kg Satte Rabatte
Ja! Nat.
Nöm FruFru, diverse Sorten ab 3 Be je 200 Gramm 0,50 € statt 0,75 € 2,50 € pro kg  
Danone Activia 4x120g,
diverse Sorten
1 Packung 480 Gramm 1,99 € statt 2,49 € 4,15 € pro kg  
Fruchtzwerge GO!
Erdbeer oder Vanilla
1 Packung 70 Gramm 0,59 € statt 0,69 € 8,43 € pro kg  
Ferrero Milchschnitte 5x28g
oder Kinder Pingui 4x30g
oder Joghurtschnitte 140g
ab 2 Packungen je 140 Gramm 
120 Gramm
1,19 € statt 1,69 € 8,50 € pro kg 
9,92 € pro kg
Multipack ab 2
Simply Good Cappelleti Tomate Mozzarella 1 Packung 260 Gramm 2,49 € statt 2,99 € 9,58 € pro kg  
Simply Good Beef Teriyaki 1 Packung 350 Gramm 3,49 € statt 3,99 € 9,97 € pro kg  
Maresi Alpenmilch "Das Original" oder "Die Leichte" ab 4 Flaschen Je 500 Gramm 0,89 € statt 1,79 € 1,78 € pro kg 2+2 gratis
Darbo Naturrein Konfitüren,
diverse Sorten
1 Glas 450 Gramm 2,49 € statt 2,99 € 5,53 € pro kg  
Jacobs Monarch
gemahlen, Bohne oder mild
1 Packung 500 Gramm 4,99 € statt 6,99 € 9,98 € pro kg  
Meinl Jubiläumsmischung
gemahlen oder Bohne
1 Packung 500 Gramm 5,99 € statt 7,49 € 11,98 € pro kg Marken über die man spricht
Zen Weiß- oder Rosewein ab 2 Flaschen je 0,75 Liter 2,49 € statt 3,49 € 3,32 € pro l Multipack ab 2
Pringles, diverse Sorten ab 3 Packungen je 175 Gramm -
190 Gramm
1,86 € statt 2,79 € 0,98 € pro g 
1,06 € pro g
2+1 gratis
Wiener Staubzucker ab 2 Packungen je 500 Gramm 0,59 € statt 0,79 € 1,18 € pro kg Multipack ab 2
Rapso reines Rapsöl 1 Flasche 0,75 Liter 2,99 € statt 4,19 € 3,99 € pro l  
Efko Delikatessgurken
+ Efko Kartoffelsalat mit Schlemmergurken 360g
zusammen 670 Gramm 1,99 € statt 3,78 € 5,24 € pro kg ATG  
"Best of Denta"
Pedigree Denta Flex Medium
Pedigree Denta Flex Small
Pedigree Denta Stix Medium Single
1 Packung 80 Gramm 
40 Gramm 
180 Gramm
1,49 € statt 2,59 € 
2,29 € 
2,76 €
8,28€ pro kg 
37,25 € pro kg
 
Römerquelle Mineralwasser,
diverse Sorten
ab 6 Flaschen je 1,5 Liter 0,43 € statt 0,65 € 0,29 € pro l Multipack ab 6
Schweppes, diverse Sorten ab 2
Fl. je
1,25 Liter 1,39 € statt 1,89 € 1,11 € pro l Multipack ab 2
Coca Cola
+ gratis Trinkglas jedem 6er Träger beigepackt
ab 6 Flaschen je 1 Liter 1,19 € statt 1,45 €   Multipack ab 6
Rauch Eistee, diverse Sorten ab 3
Fl. je
1,5 Liter 0,99 € statt 1,59 € 0,66 € pro l Multipack ab 3
Römerquelle Emotion, diverse Sorten
Limited Edition: Limette-Minze
ab 6
Fl. je
1 Liter 0,89 € statt 1,25 €   Multipack ab 6
Red Bull regular oder sugarfree ab 2 Dosen Je 355 Milliliter 1,49 € statt 1,99 € 4,20 € pro l Multipack ab 2
Ottakringer Helles (1Tray=11,76) ab 24 Dosen Je 0,5 Liter 0,49 € statt 0,89 €   Extrem Billa
Multipack ab 24

Stiegl Goldbräu
ab 4 Dosen Je 0,5 Liter 0,89 € statt 1,09 €   Multipack ab 4
Zipfer Urtyp oder Drei ab 6 Dosen Je 0,5 Liter 0,81 € statt 1,23 €   Multipack ab 6
Gösser Naturradler 6er Träger 0,5 Liter 4,62 € statt 6,36 € 0,77 € pro l  
Stiegl Goldbräu 20 Flasche 0,5 Liter 15,80 € statt 18,80 € 0,79 € pro l Beim Kauf einer Kiste
Stiegl Goldbräu 6er Träger 0,5 Liter 4,74 € statt 5,64 € 0,79 € pro l  
Stiegl Goldbräu 9er Träger 0,5 Liter 7,11 € statt 8,46 € 0,79 € pro l Limited Edition
Samson Budweiser Bier 20 Flasche 0,5 Liter 8,80 € statt 11,20 € 0,44 € pro l Beim Kauf einer Kiste
Zipfer Sparkling 6er Träger 0,25 Liter 4,26 € statt 5,34 € 1,42 € pro l  
Stiegl Weisse oder
Sport Weisse Alkoholfrei
6er Träger 0,5 Liter 5,70 € statt 6,66 € 0,95 € pro l 
1,90 € pro l
 
Heineken UCL Box 12x0,33l Fl.
-Teilnahmekarten für Gewinnspiel
"Match Night in Ibiza"
-Box = praktische Verpackung
-Exklusiv bei BILLA
1 Packung 0,33 Liter 10,60 €   1,34 € pro l Limited Edition
Nicer Dicer Fusion 1 Stück 1 Stück 49,90 €     Limited Edition
Ariel Pulver oder Flüssig,
diverse Sorten
1 Packung 100 Waschgänge 16,99 €   0,17 € pro WG Limited Edition
Hakle Topa Pflegende Sauberkeit
3lagig
1 Packung 16 Rollen 3,99 €     Limited Edition
Disney Findet Dorie Easel Display
Diverse
1 1 Stück 7,99
13,99 €
     
Ostern Deko
diverse
0,99-
12,99 €
     
BILLA Colomba Classica
Traditionelles italienisches Gebäck mit viel frischer Milch, flaumig gebacken.
1 Stück 500 Gramm 3,19 €   6,38 € pro kg  
BILLA Heumilch Butterpinze 1 Stück 250 Gramm 1,99 €   7,96 € pro kg  
Früchteboden Rührteig 1 Stück 300 Gramm 1,59 €   5,30 € pro kg NEU
Jomo Kuchenboden 1 Stück 250 Gramm 1,59 €   6,36 € pro kg NEU
Pitabrot Weizen 1 Packung 400 Gramm 1,49 € statt 1,89 € 3,73 € pro kg  
Haribo Fruchtgummi,
diverse Sorten
ab 2 Packungen je 160 Gramm -
200 Gramm
0,74 € statt 1,49 € 0,37 € pro g 
0,46 € pro g
1+1 Gratis
Kinder Schokolade Big Pack 1 Packung 300 Gramm 2,49 € statt 3,29 € 0,83 € pro g  
Casali Schokobananen 24er ab 2 Packungen je 300 Gramm 1,49 € statt 2,99 € 0,50 € pro g 1+1 Gratis
Mars, Snickers und Twix 4er 1 Packung 180 Gramm -
200 Gramm
1,59 € statt 1,89 € 0,80€ pro g 
0,88 € pro g
 
Milka Schokolade, diverse Sorten ab 2 Tfl. Je 87Gramm 
100 Gramm
0,99 € statt 1,19 € 0,99€ pro g 
1,14 € pro g
Multipack ab 2
Ferrero Giotto 1 Packung 154,800 Gramm 2,99 € statt 3,19 € 1,93 € pro g  
Milka Pralinen, diverse Sorten 1 Packung 110 Gramm 2,19 € statt 2,99 € 1,99 € pro g  
Benco Kakao 1 Packung 1 Kilogramm 4,99 € statt 5,99 €    
Tassimo Kapseln, diverse Sorten ab 2 Packungen je 8Pt 
16 Pt
4,99 € statt 5,49 €   Multipack ab 2
Marken über die man spricht
Nutella 1 Glas 750 Gramm 3,79 € statt 4,39 € 5,05 € pro kg  
Eduscho Crema Elegante 1 Packung 500 Gramm 6,49 € statt 7,49 € 12,98 € pro kg  
Tchibo Feine Milde gemahlen
oder Bohne
1 Packung 500 Gramm 4,99 € statt 5,99 € 9,98 € pro kg  
Paul Lehrner Blaufränkisch Gfanger
91 Punkte Falstaff
1 Flasche 0,75 Liter 5,99 € statt 6,99 €   Wein des Monats März
Ottakringer Helles EW ab 12 Flaschen Je 0,33 Liter 0,59 € statt 0,77 € 0,89 € pro l Multipack ab 12
Milford Tee, diverse Sorten 1 Packung 20 Btl. 1,99 € statt 2,29 €    
Darbo Naturrein Konfitüren Rosenmarille oder Gartenerdbeere 1 Glas 225 Gramm 1,49 € statt 1,99 € 6,62 € pro kg  
Hugo Cantata ab 2 Flaschen je 0,75 Liter 1,99 € statt 2,99 € 2,65 € pro l Multipack ab 2
Kleiner Klopfer, 25x0,02l 1 Packung 0,5 Liter 10,99 € statt 14,99 € 21,98 € pro L  
Jameson Black Barrel Irish Whiskey im Geschenkkarton 1 Flasche 0,7 Liter 24,90 € statt 29,90 € 35,57 € pro l  
Lorenz Pommels, Erdnusslocken, Monster Munch (nur in 207 F.),
diverse Sorten
ab 2 Packungen je 60 Gramm -
150 Gramm
0,74 € statt 1,49 € 0,49 € pro g 
1,23 € pro g
1+1 gratis
Bad Ischler 7-Kräutersalz
+ gratis Bad Ischler Tafelsalz 500g
zusammen 175 Gramm 1,79 € statt 2,18 €    
Rio Mare Thunfisch in Olivenöl, Natural, Insalatissime oder Makrelen,
diverse Sorten
1 Packung 120 Gramm -
160 Gramm
2,19 € statt 2,99 € 1,37 € pro kg ATG 
18,25 € pro kg ATG
 
Darbo Preiselbeerkompott 1 Glas 400 Gramm 2,49 € statt 2,99 € 6,23 € pro kg  
Knorr Rind-, Gemüse-, Hühner-, klare Suppe, Gulasch- oder Bratensaft ab 2 Packungen je 1 Packung 1,19 € statt 1,69 € 
1,79 €
  Multipack ab 2
Purina One Huhn & Vollkorn
oder Rind & Weizen
1 Packung 800 Gramm 3,19 € statt 4,61 € 3,99 € pro kg  
Gourmet Perle Erlesene Streifen
oder Exotics 8er
1 Packung 680 Gramm 4,39 € statt 5,53 € 6,46 € pro kg  
Pedigree Snacks, diverse Sorten 1 Packung 140 Gramm -
500 Gramm
1,79 € statt 2,29 € 3,58 € pro kg 
12,79 € pro kg
 
Hammermühle Osterpinze 1 Packung 500 Gramm 5,99 €   11,98 € pro kg  
Hammermühle Schokoosterhase
GF/-L
1 Packung 80 Gramm 3,29 €   41,13 € pro kg  
Hammermühle Vollmilch Schokohasenkekse 1 Packung 150 Gramm 3,29 €   21,93 € pro kg  
Storck Toffifee 1 Packung 125 Gramm 1,29 € statt 1,99 € 1,03 € pro g  
Gusto Pufuleti Paprika
Der perfekte Mais-Snack für Kinder
1 Packung 100 Gramm 0,99 €     Limited Edition
Pop Ums Snacks,
diverse Sorten
Höherer Proteinanteil* durch Sojaprotein; nicht frittiert sondern mit heisser Luft und Druck gepoppt, daher 60% weniger Fett *als herkömmliche Chips
1 Packung 50 Gramm 1,79 €   3,58 € pro g Limited Edition
Dove Dusche, diverse Sorten ab 2 Stück Je 250 Milliliter 1,59 € statt 3,19 € 0,64 € pro ml 1+1 Gratis
Fa Deo Spray oder Deo Roll,
diverse Sorten
1 Stück 50 Milliliter -
150 Milliliter
1,99 € statt 2,59 € 1,33 € pro ml 
3,98 € pro ml
 
Odol-Med3 Zahncreme,
diverse Sorten
1 Tube 75 Milliliter 1,49 € statt 1,99 € 1,99 € pro ml  
Cif Power & Shine Küche 1 Flasche 750 Milliliter 2,99 € statt 3,99 € 3,99 € pro l